Favoritos
Configuración

Vasco da Gama - Cruzeiro pronósticos, consejos y estadísticas

sky is clear °C
Serie A

Notificaciones de BetMines

Para recibir notificaciones, la aplicación BetMines debe estar instalada en tu teléfono.

Notificarme los siguientes eventos:

Para recibir notificaciones, la aplicación BetMines debe estar instalada en tu teléfono.

Para recibir notificaciones, la aplicación BetMines debe estar instalada en tu teléfono.

Vasco da Gama

E
P
G
P
G

Cruzeiro

E
G
P
G
E
Estádio Club de Regatas Vasco da Gama
Fernando Antonio Mendes de Salles Nascimento Fillho

¿Quién ganará?

Vista previa

Vasco da Gama y Cruzeiro se enfrentarán el 08/30/2026 a las 12:20 AM en el estadio Estádio Club de Regatas Vasco da Gama (Rio de Janeiro). El partido forma parte de Serie A. El árbitro del partido es Fernando Antonio Mendes de Salles Nascimento Fillho.

La probabilidad de victoria para Vasco da Gama es del 40%. La probabilidad de un empate entre Vasco da Gama y Cruzeiro es del 27%. La probabilidad de victoria para Cruzeiro es del 33%

La probabilidad de que ambos equipos marquen es del 50%, mientras que la probabilidad de que al menos uno de los equipos no marque es del 50%

La probabilidad de que haya más de 2.5 goles en total es del 45%, mientras que la probabilidad de que haya menos de 2.5 goles es del 55%

En el último partido el 08/27/2026, Vasco da Gama venció a Vitória con un resultado de 1-0

Ver más

Vasco da Gama vs Cruzeiro - Pronósticos

Pasa a Premium

Esta es una funcionalidad PREMIUM. Suscríbete ahora para utilizar esta y muchas otras funcionalidades exclusivas

Cuotas

Pasa a Premium

Esta es una funcionalidad PREMIUM. Suscríbete ahora para utilizar esta y muchas otras funcionalidades exclusivas

Clasificación de Vasco da Gama y Cruzeiro en Serie A

Regular Season - Clasificación

Equipo

1

Palmeiras

24

15

6

3

44:20

51

2.13

P
G
E
P
G
2

Flamengo

23

13

6

4

45:21

45

1.96

E
E
G
G
P
3

Athletico PR

24

13

5

6

34:22

44

1.83

G
E
G
E
G
4

Fluminense

24

11

8

5

36:29

41

1.71

E
E
E
G
G
5

Cruzeiro

24

11

6

7

34:33

39

1.63

P
G
G
G
G
6

Bahia

24

9

10

5

34:28

37

1.54

E
E
E
E
G
7

Bragantino

23

10

5

8

28:23

35

1.52

E
E
P
E
G
8

Coritiba

24

9

7

8

30:31

34

1.42

E
P
G
E
G
9

Atlético Mineiro

23

9

6

8

30:27

33

1.43

E
G
E
G
E
10

Corinthians

24

8

8

8

26:24

32

1.33

E
E
G
P
P
11

Botafogo

23

8

6

9

37:37

30

1.3

E
G
E
P
P
12

Vitória

24

8

5

11

23:35

29

1.21

P
P
P
G
P
13

São Paulo

23

7

6

10

27:27

27

1.17

P
E
P
E
P
14

Santos

23

6

8

9

33:36

26

1.13

P
E
P
G
E
15

Grêmio

23

6

7

10

24:31

25

1.09

P
E
G
P
P
16

Internacional

24

5

10

9

24:28

25

1.04

P
E
E
E
E
17

Mirassol

23

6

6

11

26:36

24

1.04

E
G
P
P
E
18

Remo

24

5

8

11

28:39

23

0.96

G
P
E
E
P
19

Vasco da Gama

23

5

7

11

24:38

22

0.96

P
E
E
P
P
20

Chapecoense

23

2

8

13

24:46

14

0.61

P
E
P
E
G
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Libertadores Qualifiers
CONMEBOL Sudamericana
Relegation

Últimos partidos

Vasco da Gama

Resultados del primer tiempo

1 Victorias
4 Empates
0 Derrotas

Copa do Brasil

27/08/2026 0:30

Vasco da Gama

0-0

Vitória

Serie A

23/08/2026 19:00

Palmeiras

0-0

Vasco da Gama

Copa Sudamericana

20/08/2026 22:00

Olimpia

1-2

Vasco da Gama

Serie A

16/08/2026 19:00

Vasco da Gama

0-0

Santos

Copa Sudamericana

13/08/2026 22:00

Vasco da Gama

0-0

Olimpia
Goles a favor 2
Med 0.4
Goles en contra 1
Med 0.2
Vasco da Gama

Resultados finales

2 Victorias
1 Empates
2 Derrotas

Copa do Brasil

27/08/2026 0:30

Vasco da Gama

1-0

Vitória

Serie A

23/08/2026 19:00

Palmeiras

4-1

Vasco da Gama

Copa Sudamericana

20/08/2026 22:00

Olimpia

1-4

Vasco da Gama

Serie A

16/08/2026 19:00

Vasco da Gama

0-3

Santos

Copa Sudamericana

13/08/2026 22:00

Vasco da Gama

0-0

Olimpia
Goles a favor 6
Med 1.2
Goles en contra 8
Med 1.6
Cruzeiro

Resultados del primer tiempo

1 Victorias
2 Empates
2 Derrotas

Copa do Brasil

26/08/2026 0:00

Cruzeiro

0-0

Atlético Mineiro

Serie A

22/08/2026 23:30

Cruzeiro

0-1

Flamengo

Copa Libertadores

20/08/2026 0:30

Flamengo

1-0

Cruzeiro

Serie A

16/08/2026 22:30

Corinthians

0-1

Cruzeiro

Copa Libertadores

13/08/2026 0:30

Cruzeiro

0-0

Flamengo
Goles a favor 1
Med 0.2
Goles en contra 2
Med 0.4
Cruzeiro

Resultados finales

2 Victorias
2 Empates
1 Derrotas

Copa do Brasil

26/08/2026 0:00

Cruzeiro

1-1

Atlético Mineiro

Serie A

22/08/2026 23:30

Cruzeiro

2-1

Flamengo

Copa Libertadores

20/08/2026 0:30

Flamengo

2-1

Cruzeiro

Serie A

16/08/2026 22:30

Corinthians

1-2

Cruzeiro

Copa Libertadores

13/08/2026 0:30

Cruzeiro

1-1

Flamengo
Goles a favor 7
Med 1.4
Goles en contra 6
Med 1.2

Vasco da Gama vs Cruzeiro: Comparación de Estadísticas Pre-partido

En esta sección se ofrecen las estadísticas y porcentajes medios en los principales mercados de los últimos 10 partidos de ambos equipos

Vasco da Gama

Cruzeiro

Menos de

Más de

Menos de

Más de

0.5

30%

3

70%

7

10%

1

90%

9

1.5

50%

5

50%

5

30%

3

70%

7

2.5

60%

6

40%

4

60%

6

40%

4

3.5

70%

7

30%

3

90%

9

10%

1

4.5

80%

8

20%

2

100%

10

0%

0

BetMines

Vasco da Gama vs Cruzeiro: FAQ

¿No encuentras la respuesta que buscas? Ponte en contacto con nuestro equipo de soporte.
¿Cuáles son las probabilidades 1X2 para Vasco da Gama – Cruzeiro según BetMines?
1: 40%
X: 27%
2: 33%
¿Cuáles son las probabilidades de Más/Menos 2,5 goles para Vasco da Gama – Cruzeiro?
Más de 2,5: 45%
Menos de 2,5: 55%
¿Cuáles son las probabilidades de Ambos Marcan (BTTS) para Vasco da Gama – Cruzeiro?
Sí: 50%
No: 50%
¿Cuáles son los 3 resultados exactos más probables para Vasco da Gama – Cruzeiro?
1) 1-1 (12.91%)
2) 1-0 (11%)
3) 0-1 (9.57%)
¿Cuál es el pronóstico de BetMines para Vasco da Gama – Cruzeiro?
Según BetMines, el resultado más probable para el mercado Total de goles es -3.5, con una probabilidad del 77%.

Herramientas

Configuración

Desbloquea la experiencia completa de BetMines

Hazte Premium y consigue aún más y mejores datos para tus apuestas.

Lo que se incluye?

Lo que se incluye

  • Escáner en vivo
  • Escáner Pre-Partido
  • Value bet bot
  • Backtesting para el escáner Pre-Match hasta 24 meses
  • Tendencias
  • Estadísticas avanzadas de los equipos
  • Eventos exclusivos en el filtro avanzado
  • Eventos exclusivos en BetMines Machine
  • Todas los pronósticos de cada mercado desbloqueados
  • Grupo Premium de Telegram

Prueba BetMines Premium gratis

Desbloquea scanners, alertas, monitoring y value bets.

  • Alertas live y Monitoring
  • Pre-Match scanner y filtros
  • Predicciones premium y value bets